Спектакли

Спектакль «Война, беда, мечта и юность…»

Событие завершилось
12+

Молодежный театр Алтая предоставляет возможность молодым артистам пробовать свои силы в режиссуре. Работа, которую театр адресует старшеклассникам, молодежи, — постановка артиста Алексея Бурдыко «Война, беда, мечта и юность…» по пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат».

Это история о том, как встретились три подростка — девочка и двое мальчишек, оставшихся без родных и близких в условиях всеобщей трагедии — войны, блокады Ленинграда. Чувство одиночества, страх, переходящий в усталость от звенящей тишины, сменяемой взрывами и выстрелами, объединяет ребят, рождает чувство защищенности, а потом и влюбленности, которую они пронесут через всю жизнь. Благодаря дружбе и заботе друг о друге молодые люди переживут блокаду, войну, станут взрослыми… и встанут перед выбором — как жить дальше? Что важнее: любовь или дружба? Можно ли позволить себе быть счастливым, если твой друг страдает? Режиссер оставляет финал спектакля открытым, чтобы зрители могли решить сами, как правильно.

Сведения предоставлены организацией КАУ «Алтайский государственный театр для детей и молодежи им. В. С. Золотухина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна