«В каждой строчке вдохновенье»
В памяти любого человека есть любимые стихотворные строки, которые он использует, поздравляя близких людей или, исполняя любимые песни, и всё это благодаря таланту великих поэтов.
Всемирный день поэзии является профессиональным праздником всех поэтов и отмечается ежегодно, начиная с 2000 года — 21 марта.
В эту дату вспоминают поэтов, значимых для страны, региона, города, возрождают традиции публичных поэтических чтений.
Во Всемирный день поэзии библиотекари проведут на улицах города поэтическую акцию. Это станет днем благодарности тем, кто умеет создавать восхитительные рифмованные строки. Библиотекари будут поздравлять жителей и гостей города с Всемирным днём поэзии, расскажут об истории возникновения этого праздника, прочитают стихи краснокутских поэтов о весне, о любви к Родине и вручат закладки со стихами В.Лобанова, Г. Маковой, С. Коняхиной.
Желающие примут участие в поэтической викторине.
Сведения предоставлены организацией РМУК «Краснокутская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.