Обзорный мастер-класс «Мокрое валяние»

Событие завершилось
6+

Мокрое валяние это классический способ валяния шерсти при помощи мыла, известный с давних времен. Процесс мокрого валяния включает в себя:

  1. Раскладку шерсти пропитывают горячим мыльным раствором.

  2. Затем гладят и трут в различных направлениях, постепенно усиливая нажим.

Для облегчения работы на начальных этапах часто используют виброшлифовальную машинку. В результате получают полотно — войлок. Правила приема работы в технике мокрого валяния, основы, особенности и плюсы расскажет на занятии мастер Банникова Татьяна Яковлевна.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Центр народных промыслов» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна