Квест «Гуляй, Масленица»
Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится целую неделю и предваряет Великий пост: в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну.
12 марта во Дворце культуры нефтяников имени А.С. Яровенко для детей и взрослых пройдет познавательный квест-игра по дням масленичной недели.
На каждый день масленичной недели придумано задание, которое ребята должны будут пройти. На первой станции найти ингредиенты для блинов, на второй вспомнить пословицы и поговорки, третий тур прыжки в мешках. Так же ребята смогут сделать масленицу своими руками.
А в конце квеста всех участников ждет масленичное угощение.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры Туапсинского городского поселения «Дворец культуры нефтяников» имени Александра Савельевича Яровенко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.