«Классическая музыка для фортепиано»
На фортепианном отделении преподавателем Мазаловой Н.Г. будет проведена II часть концерта-беседы о классической музыке для учащихся. Эта часть посвящена произведениям о весне. Весна вдохновляла многих талантливых людей. Поэты воспевали её красоту словами, художники пытались запечатлеть буйство её красок с помощью кисти, а передать её нежное звучание не раз пробовали музыканты. Весна в исполнении выдающегося русского композитора П.И. Чайковского раскрывается в трех из двенадцати картин фортепианного цикла «Времена года». Идея создания музыкальных сезонов была не новой. Задолго до Петра Ильича подобные зарисовки создавали итальянский маэстро Антонио Вивальди. Но если европейские мастера создавали сезонную картину природы, то Чайковский посвятил отдельную тему каждому месяцу. П.И. Чайковский "Песнь жаворонка", "Подснежник", "Белые ночи". А Вивальди "Весна"
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств» с. Красное Красненского района Белгородской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.