Книжная выставка «День православной книги»
Православные книги — особый вид литературы в современном книгоиздательстве. Ежегодно отмечают и праздник, посвященный этой литературе, — День православной книги. Дату праздника определила наша отечественная история. Как известно, именно 1 марта по старому стилю, а значит 14 марта по стилю новому, в 1564 году был зафиксирован выход из печати первой книги. Это произошло в Москве на печатном дворе. Диакон Иван Федоров сделал первый оттиск книги «Апостол». С этого момента началось официальное книгопечатание в нашей стране.
С 1 по 22 марта в Россошанском библиотечном пункте пройдет книжная выставка «День православной книги», на которой будут представлены книги и журналы богословской и церковно-исторической литературы, которые учат человека, как жить, помогая ему сохранить традиции и развиваться как личности. Главная задача выставки — дать людям возможность почувствовать значимость книги для каждого человека.
Сведения предоставлены организацией БУК «Воронежская областная специальная библиотека для слепых им. В. Г. Короленко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.