Презентация выставки «Кружевные мотивы» Инны Новиковой
Плетение на коклюшках — это особая техника плетения кружева, в которой узор создается с помощью специальных инструментов: валика и коклюшек. Коклюшки — это специальные деревянные палочки, на которые наматываются нити плетения.
Мастер Инна Леонидовна Новикова расскажет о личном опыте в мире кружева. Познакомит гостей с изделиями, представленными на выставке, ответит на вопросы. Расскажет о главных тонкостях кружевного плетения: какие виды кружева бывают, секреты вологодского кружева, что такое «валик», «козлик» и «сколок», что означают символы кружевных узоров.
Инна Леонидовна работает переплетчиком в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края. Плетением кружева занимается очень давно. Ей даже удалось получить практические навыки в Вологодском кружевном объединении «Снежинка», о чем она с удовольствием расскажет.
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.