Литературный вечер: «Жизнь и творчество народной поэтессы Раиса Ахматовой».
В Белгатойской сельской библиотеке планируют провести литературный вечер на тему: «Жизнь и творчество народной поэтессы Раиса Ахматовой». Открывая литературный вечер заведующая библиотекой напомнит участникам мероприятия о многочисленных заслугах Раисы Ахматовой в литературной и общественной жизни республики, отметит огромный вклад народной поэтессы в развитии чеченской литературы, познакомит с биографией поэтессы и ее творческой и общественной деятельностью, расскажет о том, что стихи Р. Ахматовой переводились на английский, французский, испанский, венгерский, хинди и десятки других языков мира. «Полные сборники ее сочинений издавались в Англии, Франции, Индии. Ее поэзия занимает достойное место в мировой литературе. Также будет оформлена книжная выставка, на которой будут представлены произведения поэтессы.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Шалинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.