Книжная выставка «Маяцкий комплекс. Первые шаги исследователей»
Выставка рассказывает историю исследования одного из наиболее изученных средневековых археологических памятников, расположенного на территории музея-заповедника «Дивногорье» — Маяцкого археологического комплекса (IX–X вв.). Опубликованные в то время результаты, а также архивные сведения, нашли отражение в работах современных ученых: М.В. Цыбин, Г.Е. Афанасьев, Е.Ю. Захарова, А.З. Винников и т. д. Исторические факты, содержащиеся в изданиях, будут сопровождаться фотоматериалами. Посетители могут познакомиться с представленными на выставке книгами и даже почитать их в читальном зале библиотеки.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.