Концерт памяти Сергея Захарова
Вчера в Киров пришло известие, что не стало известного певца — народного артиста РФ Сергея Захарова. Инфаркт. Ему было всего 68 лет. Это известие застало врасплох сотрудников Вятской филармонии. 5 марта был заявлен концерт артиста, и все билеты проданы. Он должен был выступать с Вятским оркестром русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина под руководством А. Чубарова.
Певец любил приезжать в Киров. Он много и с удовольствием пел для своих слушателей. И ему всегда отвечали взаимностью и любовью.
Концерт состоится. Без Сергея Захарова. С оркестром, к которому относился с большим уважением и любил работать, и с программой, которую он предложил для этого концерта.
В концерте принимает участие Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина, главный дирижер — заслуженный артист РФ Александр Чубаров.
Солист — Отар Кунчулиа (бас, г. Москва), солист Государственного академического Большого театра России.