Мастер-класс «Как подобрать аккомпанемент к мелодии на фортепиано?»

Событие завершилось
12+

Многих начинающих музыкантов, недавно начавших брать уроки синтезатора или пианино, интересуют правила, по которым строится аккомпанемент песни.

Порой нам с вами попадаются классные мелодии. И нам очень хочется их сыграть. Но бывает, что, сколько не ищи, нигде нет ни нот, ни аккордов — ни в интернете, ни у знакомых. Как же быть в этом случае, если мелодия нравится, ее хочется сыграть, а с чего начать — непонятно? На нашем мастер-классе мы расскажем вам о том, как подобрать аккомпанемент к понравившейся мелодии. После занятия вы сможете подобрать простые аккорды к любимой мелодии на фортепиано.

Сведения предоставлены организацией МБОУДО «ДМШ ст. Казанской» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна