Музейные встречи с молодежью по профилактике терроризма и экстремизма
В ДМИИ им. П.С. Гамзатовой для студентов махачкалинских вузов пройдет лекция «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в РД».
Главной целью мероприятия станет ознакомление подростков с основами противодействия экстремизма и ксенофобии, формирование чувства повышенной ответственности, хорошей цифровой репутации. Будут затронуты темы семейных отношений, истинных понятий религии и веры с позиции Ислама, обязанности женщин и мужчин, истории и жизнеописания пророков.
Студенты смогут задавать интересующие вопросы.
Встречу продолжит экскурсия по залу «Русское искусство», через призму представленных живописных работ рассказажут о Кавказской войне (1817—1864). Эта тема имела воплощение в творчестве художников-современников тех событий. Подростки познакомились с картинами Ф. Рубо, И. Александровского, И. Занковского, Т. Горшельда, Н.Сверчкова, К. Филиппова, Ф. Байкова, П. Бабаева.
Музейное мероприятие будет организовано совместно с отделом просвещения при Муфтияте РД.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.