Лекция «Графика художника Житникова В. С. из фондов Музея ЧР»

Событие завершилось
6+

В ходе лекции, учащиеся смогут ознакомиться с творческой биографией художника В.С. Житникова, а также с его картиной «Венеция», которая хранится в Музее Чеченской Республики.

Житников Вадим Сергеевич (1927–2018 гг.) — советский живописец, график, станковист, книжный иллюстратор. Мастер офорта и экслибриса. Член Московского союза художников с 1987 года. Вадим Сергеевич родился 17 ноября 1927 года в старинном городе Подмосковья Колоше.

Много лет Вадим Житников отдавал предпочтение ксилографии, линогравюре, гравюре на пластике. Затем все замыслы художника были направлены в тонкий и изысканный мир офорта. Участник московских, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок с 1955 года.

По завершению лекции участникам будут заданы вопросы для закрепления материала по жизни и творчеству В.С. Житникова.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Музей Чеченской Республики» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна