Литературный час«Путешествие по басням Крылова», книжная выставка«Мораль сей басни такова»

Событие завершилось

13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения  русского писателя Ивана Андреевича Крылова. В историю русской литературы он вошел как великий баснописец.

Морозовскую  библиотеку посетили учащиеся 2 класса Морозовской СОШ. Для них проведен час юбиляра « Путешествие по басням Крылова».

Ребята познакомились с интересными фактами биографии и творчества русского литератора. Например, школьники узнали, что Иван Андреевич течение 30 лет проработал библиотекарем. Что в его творчестве насчитывается более двухсот басен, где он высмеивал человеческие недостатки: лень, глупость, враждебность. Самые известные басни Крылова вошли в золотой фонд русской литературы.

Участники мероприятия читали вслух басни, «Стрекоза и Муравей», «Квартет», «Волк и Ягнёнок», а также посмотрели мультфильм «Ворона и Лисица».

Ребята дали определения «крылатым выражениям» из басен, активно ответили на вопросы викторины, узнали басни по иллюстрациям  и выполнили другие задания библиотекаря.

В библиотеке оформлена книжная выставка к 255-летию писателя, которая продлится до конца февраля.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Россошанского МР им. А. Т. Прасолова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна