Классный час «Волшебная кисть. И.Левитан»
Есть художники и их много, чьи имена светят из прошлого и согревают. Один из них — Левитан. Чехов называл его «королем» пейзажистов. При этом имени вспоминается образ на редкость красивого и изящного человека, похожего на араба. Он всегда привлекал внимание в обществе, на выставках, в театре. Те, кто узнавал его ближе, испытывали огромное духовное обаяние личности художника. Деликатный и скромный, страстный и самоотверженный в любви к искусству и природе, порой по-детски веселый, порой нестерпимо хандрящий, он был внутренне и внешне поистине артистической натурой. В дни наибольшего успеха Левитан никогда не удовлетворялся достигнутым, ему всегда казалось, что можно сделать лучше. Всю жизнь он учился понимать природу, не уставая искал все новые и новые средства, чтобы свежее, тоньше и глубже передать её в живописи.
О гениальном художнике пойдет речь в ходе классного часа, который подготовят и проведут И.Ю. Червякова, И.В. Ознобихина и И.М. Ежова.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 им. П.И.Чайковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.