Мастер-класс «Особенности золотного и жемчужного шитья в русском костюме»
Мастер-класс состоит из теоретической и практической частей. Теория — смысловая нагрузка изделий и символизм орнамента праздничного русского костюма. Практика — вышивка на легкой ткани, основной шов в люневильской вышивки с использованием бисера и паеток. Изделия на выбор — брошь, или несколько мини-брошей в выбранных техниках. Материалы — металлизированная нить, люрексная нить, настил, электрокартон (материалы предоставляются).
Мастер — Светлана Владимировна Михалева, культуролог, руководитель мастерской золотного шитья при соборе Христа Спасителя (г. Калининград), мастер золотного и лицевого шитья.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Калининградский областной историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.