Игра — викторина «Наш Пушкин жив»
10 февраля в России отмечают день памяти великого русского поэта, писателя Александра Сергеевича Пушкина. Важная для истории дата напоминает нам о трагедии — именно в этот день в 1837 году величайший поэт погиб от смертельного ранения на дуэли. Александр Сергеевич Пушкин — это целая эпоха в русской литературе.
К этой дате в Русановской библиотеке будет проведена для начальных классов литературная игра — викторина. Ребята познакомятся не только с биографией поэта, но и проверят свои знания по сказкам. Соревнуясь в командах, им предстоит угадать, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнать произведение по иллюстрациям, разгадать кроссворд, отгадать предметы из каких сказок, поиграть в игры «Удачный рыболов» и «Могучий ветер» и др.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Орловская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.