Книжная выставка «А.С. Пушкин. Жизнь и судьба»
10 февраля — день памяти А.С. Пушкина. В филиале будет оформлена книжная выставка «А.С. Пушкин. Жизнь и судьба», на которой будут представлены книги по генеалогии старинных родов Пушкиных, Ржевских, Ганнибалов, письма и воспоминания современников, альбомы репродукций, энциклопедии и научные монографии.
Род Пушкиных берет начало в VII столетии и продолжается в многочисленных потомках. Книга Андрея Черкашина «Тысячелетнее древо А.С. Пушкина: корни и крона» содержит подробную карту-схему «Родословное древо А.С. Пушкина». В пушкинском древе родословия представлены более 2000 имен. Родословной Пушкина также посвящен альбом «Пушкин» из серии «Семья художника», составленный А.И. Мининой. Альбом богат портретами родных и близких поэта: отца, матери, сестер, брата, жены и др. Книга Л.Н. Павлищева «Из семейной хроники: А.С. Пушкин» содержит семейные предания, легенды, переписки, собранные племянником поэта.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Ножай-Юртовского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.