Әфганстанның шыксыз җилләре
Нам, живущим сегодня, необходимо помнить о мужестве, стойкости и героизме советских солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана. Библиотекарь расскажет ребятам об истории возникновения вооружённого конфликта в Афганистане, причины участия СССР в Афганской войне.
Рассказ сопровождается показом электронной презентации, освещающей важные моменты суровой десятилетней войны, в адрес воинов-интернационалистов прозвучат теплые благодарственные слова, украшением мероприятия станут патриотические стихотворения и песни.
Библиотекарь познакомит присутствующих с биографией земляков, воинов — интернационалистов, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества: Гарипова Ханифа Кашшафовича и Мухаметзянова Илгизара Рафаэловича.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Арская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.