«Колыбель героев ратных — вечный Сталинград!»

Событие завершилось
6+

Работники Мазурского Дома культуры  расскажут, как начиналось наступление советских войск на волжском рубеже, о сражениях на улицах Сталинграда, заслугах военачальников и рядовых, защищавших город на Волге. Участники встречи узнают о героизме и мужестве солдат, командиров, медсестёр. Ведущие познакомят с мемориальным комплексом на Мамаевом кургане, воздвигнутом в честь защитников Сталинграда, с музеем — панорамой  «Сталинградская битва», с  домом Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских войск.

Будет  показана презентация «200 дней у ворот ада. Битва за Сталинград».

Дети выступят со стихотворениями: М. Агашина «Перекрёсток», С. Орлов «Сталинград», А. Сурков «Защитник Сталинграда».

 Героев Сталинграда и всех защитников Родины, погибших в годы ВОВ., почтут минутой молчания.

Сведения предоставлены организацией МКУ «РМЦКИНТ» Поворинского МР Воронежской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна