Акция «Бабочки памяти»
29 января, работники Есиповского СДК приглашают принять участие всех желающих в акции «Бабочки памяти», посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста. В основе идеи акции — стихотворение Павла Фридмана «Бабочка». В 20 лет, 4 июня 1942 года, он написал его в нацистском концлагере в городе Терезин в Чехии. 29 сентября 1944 года Павел Фридман погиб в Освенциме. Бумажные бабочки — это символ памяти, человеческой души, которая очень хрупка и уязвима. Они символизируют детей — жертв еврейского народа. Участники мероприятия в доступной и понятной форме узнают о Холокосте, ужасах фашизма, памяти и надежде, которую никогда нельзя терять. Ребята и взрослые сделают ярких бабочек — символ счастья, свободы, радости — то есть то, чего были лишены дети, находящиеся в гетто и в лагерях смерти.
Сведения предоставлены организацией МКУК Терновского муниципального района «Терновский межпоселенческий центр организации досуга населения» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.