Показ мультфильмов «Дед Мороз и серый волк» и «По щучьему велению»
В конце февраля в Городском Дворце культуры имени Горького будет организован показ мультфильмов «Дед Мороз и серый волк» и «По щучьему велению» в рамках регионального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».
Все желающие приглашаются на просмотр давно полюбившихся российских мультфильмов, известных каждому с детства. «Дед Мороз и серый волк» был выпущен в 1978 году под режиссурой Витольда Бордзиловского. Стоит отметить, что фразы из мультфильма давно стали крылатыми и разошлись в народ: «Ничего я тебе не говорила! Я наивная, я доверчивая. Меня легко обмануть!», «Самое главное — вовремя смыться!», «Кто куды, а мы — к зайцам!».
Таким же культовым является и «По щучьему велению» — мультфильм, созданный на Свердловской киностудии в 1984 году на основе одноимённой народной сказки. Согласно сюжету, лентяй-Емеля приходит к проруби чтобы набрать воды. Случайно ему попадается говорящая щука, благодаря которой Емеля получает волшебное кольцо. Тут-то и начинается история о добре и правильных словах.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ГДК им. Горького» г. Невинномысска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.