Фестиваль-конкурс патриотической песни «Я помню! Я горжусь!»
Районный фестиваль-конкурс патриотической песни проводится в рамках празднования Дня защитника Отечества и 30-летия со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Сольное пение»;
- «Вокальные ансамбли»;
- «Художественное чтение».
В рамках конкурса участники исполняют 2 песни: «Афганский ветер…» — песня, посвященная афганским и чеченским событиям, песни патриотической направленности по выбору конкурсанта.
Критерии оценки заявленных к участию номеров: творческие данные исполнителя/исполнителей (певческие, ораторские и т. п.), артистизм, эмоциональность, сценическая культура, соответствие тематике и номинации конкурса, оригинальность, сценический образ.
Награждение по итогам финала предусматривает I, II и III места. Остальные участники получают дипломы за участие в конкурсе.