Экскурсия: «Библиотека — волшебное место, где книгам не скучно, где нам интересно».
Модельная Центральная библиотека города Шали планирует провести экскурсию «Библиотека — волшебное место, где книгам не скучно, где нам интересно», для учащихся старших классов средних школ № 3 и 4 г. Шали. Ежегодно Центральная библиотека проводит экскурсии по библиотеке для школьников с целью познакомить детей в библиотекой, дать понятие библиотеки. Библиотекарь познакомит с пятью правилами библиотеки. Это право записи в библиотеку, правило пользования библиотекой, правила выдачи книг на дом, правила поведения в библиотеке, правила бережного отношения к книге. Ребята смогут познакомиться с абонементом и читальным залом, посетить зону отдыха, компьютерную зону, которая предназначена для пользователей, побывать в зоне для людей с ограниченными возможностями. Полистать специальную литературу для слабовидящих, познакомиться с фондом библиотеки, который составляет 27 тыс.564 экземпляра, посмотреть новинки литературы, полистать газеты и журналы, также ребятам представиться возможность познакомиться с работой отдела обработки и методическим отделом, где книга получает свой адрес прежде чем попасть на полку. В завершении ребята смогут посмотреть видеоролик «Дом где живут книги» и записаться в библиотеку чтобы стать пользователем библиотеки.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Шалинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.