Час истории «900 дней во имя жизни»
27 января — особая дата в истории страны. 80 лет назад 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей.
Сколько бы лет ни прошло, мужество ленинградцев — это образец беспримерного подвига, стойкости, несгибаемой воли к победе.
Библиотекарь расскажет ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.
Посетители библиотеки посмотрят фильм-историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких ей людей.
Ребята узнают о блокадном хлебе, о Дороге жизни, которая спасла многих ленинградцев.
Будет организована книжная выставка литературы, на которой будут представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о Дороге жизни.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая ЦБС» Собинского района ВО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.