Музыкальная гостиная «Г. Свиридов. «Метель»
15 февраля преподаватель по классу фортепиано Рычкина Наталья Александровна проведёт музыкальную гостиную "Г. Свиридов. " Метель". Музыку Георгий Свиридов к кинофильму " Метель" по одноимённой повести Александра Сергеевича Пушкина написал в 1964 году. Вальс и" Тройку", " Военный марш" и" Венчание" исполняли на радио, ставили в телепрограммы. Спустя 10 лет после того как фильм вышел на экраны, Свиридов отредактировал партитуру. Она стала самостоятельным произведением — "Музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина "Метель". Одновременно торжественный и нежный Вальс звучит в самом начале фильма, во время бала. Здесь главная героиня — Марья Гавриловна — впервые, хоть и мельком, увидела того, с кем предстоит ей по ошибке обвенчаться. Приглушенный мотив этой мелодии зрители слышат в конце фильма, когда герои чудесным образом встречаются вновь и узнают друг друга. Присутствующие услышат отдельные номера из "Музыкальных иллюстраций к повести А.С. Пушкина" Метель" в записи и в исполнении педагога.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ» г. Бирюча Красногвардейского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.