Литературно-познавательный час «Сокровища малахитовой шкатулки» к 145-летию со дня рождения П.П. Бажова

Событие завершилось
6+

Десятки лет люди читают произведения Павла Петровича Бажова. Его сказы переведены на множество языков, и благодаря этому весь мир узнал о чудесах уральской земли. Участники познакомятся с творчеством известного писателя Урала — автора волшебных историй, в которых фантастическое сливалось с реальным, добро побеждало зло, а вся нечисть отступала перед чистой совестью. Но героями этих историй были обычные люди. Участники узнают, что же такое сказ. Ведущая проведет разнообразные конкурсы, участвуя в которых ребята должны будете показать не только знание текста, но и проявить свои творческие способности, а также продемонстрировать свою быстроту и ловкость. Попробуют угадать загадки «Доскажи словечко». Слушая стихи, ребята должны закончить их и угадать о каком сказе идет речь.

Мероприятие рассчитано на учащихся 1-3 классов.

Сведения предоставлены организацией МБУК г. Иркутска «Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна