«Раз в Крещенский вечерок»

Событие завершилось
12+

Литературные посиделки посвященные празднованию Крещения. Посетители узнают о происхождении этого праздника, о его традициях. Гости услышат увлекательный рассказ о крещении Исуса Христа в священной реке Иордан. Затем вспомнят об удивительных, целебных свойствах Крещенской воды, о том, как вода становится святой, как очищает душу и тело, дарит здоровье. Участники у знают о разных видах гаданий, которые так хорошо описаны в произведениях В.А. Жуковского «Светлана», А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Прозвучит рассказ о народных обычаях, таких как обряды и поверья.

Сведения предоставлены организацией РМКУК «Дзержинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна