«Хлеб той зимы» патриотический час
18 января и 27 января — особые дата в истории нашей страны. 18 января 1943 году в ходе операции «Искра» произошел прорыв блокады Ленинграда, а 27 января 1944 года город на Неве был полностью освобожден от блокадного кольца. Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков будет посвящен патриотический час «Хлеб той зимы…», подготовленный нашими специалистам. С помощью презентации, насыщенной фотографиями и отрывками из документальных видеохроник военных лет, расскажем, что такое «блокада» и Дорога жизни, об основных этапах блокады Ленинграда. Участники мероприятия узнают о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких, но, несмотря ни на что, сохранивших человеческое достоинство и отстоявших родной город.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Молодежный центр» Россошанского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.