«Я не только писал, я ещё жил»

Событие завершилось
12+

Участники мероприятия познакомятся с творчеством Даниила Александровича Гранина, узнают о том, что писатель связан с Ленинградом одной судьбой: молодой лейтенант участвовал в обороне Ленинграда, был свидетелем тех тяжелых героических дней.  Посмотрят отрывок из документального фильма «Исповедь», где писатель рассуждает о совести, послушают фрагмент волнующего душу выступления в Бундестаге в 2014 году, где на протяжении почти часа 95-летний писатель стоял, отказавшись от предложенного стула. Зачитают фрагменты из «Блокадной книги», написанной совместно с А.Адамовичем.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Библиотечно-информационный и досуговый центр городского округа Кашира» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна