Урок мужества «Подвиг стойкости героев Ленинграда».
В Детской школе искусств для обучающихся хореографического отделения пройдут уроки мужества, посвященные 80-летию снятия блокады Ленинграда. Дети вспомнят о том, что 27 января 1944 года, ровно 80 лет назад, мощными силами Советской Армии была полностью снята блокада Ленинграда, а фашистские войска отброшены от города. Обучающиеся узнают о том, какие планы строила фашистская Германия — захватить город и уничтожить его до основания, но их планам не суждено было сбыться, благодаря силе воли и духа каждого живущего в Ленинграде. Несмотря на тяжелое положение, сотни мальчишек и девчонок помогали старшим оборонять и защищать Ленинград. В ходе урока обучающиеся посмотрят фрагменты документального фильма о блокадном Ленинграде. Проведут уроки мужества преподаватели хореографического отделения Халикова А.А. и Калашникова А.А.
Сведения предоставлены организацией МАУ ДО Детская школа искусств Янаульского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.