Экскурсии

Экскурсия с аудиогидом по Музею-усадьбе «Остафьево»

С 2 января по 31 декабря 2024
от 300 руб.

Для знакомства с основными экспозициями музея посетители могут воспользоваться услугой «Аудиогид», а для тех, кто приобрел комплексный билет, доступна также аудиоэкскурсия по выставке «Кому дороги эти стены…».

Посетители получат подробную информацию обо всех основных экспозициях главного дома. Совершая прогулку по музею, гости узнают о непростой истории усадьбы, познакомятся с биографиями владельцев, важными и интересными моментами в их судьбах.

Знаменитые гости усадьбы — гордость музея. Одному из самых известных — Николаю Михайловичу Карамзину, чья жизнь и творчество тесно переплелись с Остафьевым, — посвящена персональная экспозиция и отдельный рассказ.

С помощью аудиогида посетители узнают о назначении каждого из парадных залов главного дома, об особенностях их архитектурного и интерьерного оформления. Кроме основных экспозиций аудиогид охватывает выставку «Кому дороги эти стены…». Гости усадьбы познакомятся с историей покупки здания графом Шереметевым, открытием в Остафьеве одного из первых музеев в России, связанных с именем А.С. Пушкина, и многим другим.

Расписание
30 апреля

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Остафьево» – «Русский Парнас» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна