«Мыслитель, писатель, публицист: Д. Гранин»
1 января 2024 года исполняется 105-лет со дня рождения писателя, драматурга, киносценариста, общественного деятеля, Героя Социалистического труда, лауреата множества Государственных премий — Даниила Александровича Гранина (1919-2017).
Даниил Гранин — один из тех писателей, который сам прошел через войну, дошел до Берлина в качестве командира роты танков. Начал печататься еще с 1937 года, но началом своей профессиональной литературной деятельности Гранин считает публикацию в журнале «Звезда» в 1949 году рассказа «Вариант второй».
Даниил Гранин — автор таких замечательных книг, как «Искатели», «Иду на грозу», «Эта странная жизнь», «Зубр», «Вечера с Петром Великим», «Мой лейтенант» и многих других.
Даниил Гранин прожил яркую и долгую жизнь. Писатель скончался 4 июля 2017 года на 99 году жизни.
Сотрудники библиотеки-филиала №16 подготовили виртуальную экспозицию, посвященную жизни и творчеству писателя.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека» г. Владимира и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.