Выставка «Свеча горела на столе…»
На выставке представлены книги лучших зарубежных авторов — мастеров святочного рассказа. В них реальность переплетается с фантастикой, достоверное — с вымыслом, а добрые духи и ангелы меняют жизнь героев к лучшему и дарят надежду.
«Рождественская песнь» Чарлза Диккенса расскажет о старом скряге мистере Скрудже, а в новелле О. Генри «Дары волхвов» автор превозносит великую силу любви на примере случая из жизни одной молодой пары. Прочитав уморительно смешные рассказы «Пирушка с привидениями» Джерома К. Джерома или «Рождественские радости Реджинальда» Саки, читатель оценит настоящий английский юмор и поймет, что доброта и щедрость, любовь и сострадание важнее всех материальных благ. Здесь же можно найти и детективные истории: «Рождество Эркюля Пуаро» Агаты Кристи и «Голубой карбункул» А. Конан Дойля.
Юных читателей ждет встреча с героями волшебных сказок братьев Гримм, Э. Т.А. Гофмана и Г.Х. Андерсена, которые помогут ощутить предвкушение чуда и поверить в простое человеческое добро.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС ЭМР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.