Мультимедийная экскурсия «Дары Земли не вечны, берегите их!»
Ежегодного 11 января в России празднуется День заповедников и национальных парков — очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира.
А 31 января в Харабалинской детской библиотеке пройдёт мультимедийная экскурсия «Дары Земли не вечны, берегите их!» для воспитанников 6-7 классов школы-интерната.
Ребята просмотрят видео — презентацию «Дары Земли не вечны, берегите их!», из которой познакомятся о флаге Земли, о колоколе мира, о традициях праздника. Мы познакомим присутствующих с книжной выставкой «Земля — наш общий дом». В ходе мероприятия ребята рассмотрят книги о природе, отгадают загадки, примут участие в викторинах «Дружба зверей» и «Угадай кто это?», где определят животных и птиц по описанию их характерных повадок.
Это мероприятие предоставит возможность обратить внимание на красоту дикой фауны и флоры, а также поможет повысить информированность о получаемой человеком пользе от занятий природоохранной деятельностью. Библиотекарь расскажет о том, что природа испытывает негативное влияние деятельности человека, и что нужно сделать, чтобы уберечь ее.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.