Литературное знакомство «Сказы Бажова»

Событие завершилось
6+

Мероприятие посвящено 145-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова — писателя, фольклориста, публициста, журналиста, известного и любимого многими поколениями читателей автора уральских сказов. Участники познакомятся с удивительной биографией юбиляра, вспомнят произведения, которые они уже прочли, посмотрят фрагмент мультипликационного фильма по рассказу автора с одноименным названием «Серебряное копытце». Ведущие расскажут интересные истории, которые случались с Бажовым при создании цикла сказов «Хозяйка Медной горы».

Сведения предоставлены организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна