Акция «Наука о правильном мышлении»
Мероприятие приурочено к Всемирному дню логики, который отмечается 14 января во многих странах мира. Считается, что логика имеет огромную пользу — «учит учиться», так как она скрепляет другие знания. Во время мероприятия читатели узнают об истории возникновения науки логики и, что древние ученые называли логику «наукой о правильном мышлении», а также о ее значении в современном мире.
Ребята вспомнят игры, которые помогают развивать логику: головоломки, загадки, шахматы, шашки, кроссворды, ребусы и другие. Далее участникам акции будут предложены логические головоломки на проверку сообразительности: «На какой вопрос вы всегда должны отвечать «да»?», «Судоку», «Лабиринт чисел».
Все участники акции получат информационные буклеты с подборкой лучших головоломок.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.