Встречи

Лекция «Музыка этого места и времени»

Событие завершилось
16+

Небольшой образовательный курс в РОСИЗО-ГЦСИ по композиторской музыке двадцатого века состоит из трёх лекций, выстроенных в исторической последовательности, и одного специального события. Цель данного курса — не столько получить всеохватывающее знание о предмете современной музыки, а скорее с помощью точечных «выстрелов в понимание» соединить уже существующий слушательский опыт знакомства с разной музыкой каждого из нас с идеями о восприятии музыки, которые появлялись на протяжении двадцатого века.

Курс рассчитан как на слушателей с музыкальным образованием, так и на самую широкую аудиторию. Третья встреча состоится 10 декабря в Малом зале РОСИЗО-ГЦСИ.

Несмотря на минимальное количество лекций, курс составлен достаточно подробно. Данный цикл лекций призван помочь слушателю разобраться в тонкостях музыки, при помощи углубленного изучения ключевых произведений композиторской музыки двадцатого века, важных как с исторической, так и с культурологической точек зрения.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российский музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна