Встречи

Игровая программа «Волшебный мир театра»

Событие завершилось

Новая игровая программа, знакомящая малышей с волшебным миром театра, призвана содействовать творческому развитию детей. Предлагаемые игровые задания — «Мы пришли сегодня в театр», «Пантомима», «Костюмеры» — будут способствовать развитию речевых навыков, повысят уровень общей культуры дошкольников.

Тщательно подобранные сценки-экспромты по русским народным сказкам позволят мальчикам и девочкам примерить на себя различные роли, проявить актерское мастерство и оживить сказку. Более подробно библиотекари расскажут о кукольном театре и его разновидности — театре теней. Малыши увидят спектакль «Серебряное копытце» по одноименной сказке Павла Бажова, а затем и сами смогут стать кукловодами.

Магия театра теней создает теплую, домашнюю атмосферу, где даже самый застенчивый ребенок проявит желание быть актером, ведь за ширмой его не видно.

На прощание библиотекари подарят дошколятам шаблоны для изготовления силуэтных кукол.

Сведения предоставлены организацией МБУ городского округа Анадырь «Публичная библиотека им. Тана-Богораза» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна