Выставка «Пусть стоит мороз. Лауреаты литературных конкурсов»
Название выставки не случайно, так свою книгу назвал первый чукотский профессиональный поэт Виктор Кеулькут.
Литературный конкурс существует с 1998 года, за это время было вручено немало наград победителям в номинациях: «Проза», «Поэзия», «Публицистика», авторам с Чукотки, из Магадана, регионов Дальнего Востока, городов России. Но гран-при удостаивались лишь шесть авторов: Самира Асадова, Иван Омрувье, Владимир Пучков, Борис Евсеев, Константин Ханькан, Сергей Журавлев, их произведения и представлены на выставке. Один из разделов экспозиции посвящен творчеству Юрия Рытхэу.
Всего на выставке будет представлено 58 экспонатов, среди которых посетители увидят опубликованные работы конкурсантов на темы касающиеся истории Чукотки, путешествий по краю, жизни исторических личностей, этнографии, легенд и сказок коренных народов.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Музейный центр «Наследие Чукотки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.