«Күпкырлы шәхес»–книжная выставка
23 декабря исполнилось бы 75 лет со дня рождения Ахата Гаффара, татарского писателя и драматурга, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, лауреата литературного конкурса им. Максима Горького. Ахат Гаффар — автор психологических повестей. Гаффар известен и как мастер драматургии. Его пьесы с успехом шли на сценах театров. Писатель посвятил ряд своих пьес известным личностям, таким, как М. Джалиль, М. Вахитов, Г. Тукай. Особое место в творчестве А. Гаффара занимают публицистические и литературно-критические статьи о татарской литературе и искусстве, очерки о видных деятелях татарской культуры. Произведения писателя переведены на многие языки: русский, башкирский, эстонский, армянский, английский, испанский, французский, немецкий и др. К юбилейной дате в Среднемешинской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка «Күпкырлы шәхес», которая познакомит читателей с жизнью и творчеством писателя.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Тюлячинская межпоселенческая библиотека Тюлячинского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.