Презентация «Я и мой тейп» в рамках реализации проекта «Моя родословная»

Событие завершилось
12+

Обучающиеся учебной группы по культуре чеченского народа готовят презентации "Я и мой тейп". В этот день состоится защита презентаций, в начале презентации каждый ребёнок представится (полное имя фамилия отчество, имя фамилия отчество отца и так же дедушки и бабушки). Дальше называет имя фамилию и отчество матери и так же дедушки и бабушки с маминой стороны. Дальше ребенок называет свой тейп. Тейп ребенка определяется по отцу, какого тейпа отец такого тейпа и ребенок. По матери тейп не определяется. Дальше говорит тейп своей матери. В конце может рассказать маленькую историю о роде деятельности своих предков.

Сведения предоставлены организацией МАУДО г. Тюмени «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Этнос» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна