Презентация сборников «Хроника культурного процесса Красноярского края» за 1985, 1986 годы
«Хроники культурного процесса Красноярского края» за 1985 и 1986 годы — первые книги периода 1985–1991 годов в рамках научно-исследовательского проекта о культурной жизни региона, осуществляемого Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края. Руководитель проекта и идейный вдохновитель — Геннадий Леонидович Рукша, на протяжении многих лет возглавлявший культуру региона.
Материалы продолжают опубликованные ранее «Хроники культурного процесса Красноярского края» 1941–1945 годов (5 книг) и 1965–1967 годов (2 книги).
Книги представляют документальное и изложение событийного ряда культурной жизни, фрагменты деятельности партийных и советских органов края и организаций — разнообразных участников культурного процесса исследуемого периода. Источником исследования послужили документы Государственного архива Красноярского края, Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края, архивы краевых, районных и городских газет, ведомственные документы организаций и учреждений культуры края.
В презентации примут участие руководители, ветераны и сотрудники учреждений культуры Красноярского края.
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.