Выставка-адвент «Дед Мороз»

Событие завершилось
6+

В календаре много праздничных дней. Однако, Новый год ― самый особенный праздник.

Выставка «Дед Мороз» в библиотеке представляет собой творческий адвент-календарь на 31 день в виде главного символа Нового года. Дед Мороз предлагает посчитать дни до праздника, каждый день выполняя творческие задания. Ежедневный ритуал — украшение бороды дедушки хлопковым снегом. Чем пышнее снежная борода, тем ближе праздник.

Так повелось, что борода, как атрибут образа, всегда была украшением Дедушки. И в этом есть скрытый смысл, который передали предки: борода Деда Мороза — это показатель его могущества, мудрости, зрелости, интеллекта, а также основательности и волшебства.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Томского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна