«14 декабря — День башкирского языка»
В честь Дня башкирского языка для школьников в Рятамакской сельской библиотеке пройдет мероприятие, которое приурочено ко дню рождения башкирского поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы. В начале мероприятия библиотекарь ознакомит детей с историей возникновения праздника и проведет викторину. Затем дети выразительно прочитают стихотворения башкирских поэтов о Башкортостане. Затем состоится громкое чтение «Читаем башкирские сказки». Библиотекарь проведет обзор книг с башкирскими сказками, дети с удовольствием прочитают сказки «Тан, Батыр» и «Кто сильнее» и другие. Ребята научаться слушать сказку, анализировать поступки героев, читать сказку по ролям.
Сведения предоставлены организацией МБУК Ермекеевская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.