Познавательный час «Новый год по-сибирски»
На мероприятии участники смогут окунуться в праздничную атмосферу Рождества и Нового года. Поситители узнают, как в Тюмени отмечали всеми любимый зимний праздник более ста лет назад. Гости мероприятия познакомятся с историей появления традиции ставить в домах ёлки, узнают о первых детских новогодних утренниках, праздничных развлечениях горожан, в том числе о гаданиях и колядках и, конечно же, угощениях на новогоднем столе, а также ребята смогут смастерить елочную игрушку «Кракатук» из скорлупы грецкого ореха, в стиле украшений, которые делали взрослые и дети перед праздником.
Сведения предоставлены организацией МАУК г. Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.