Познавательная программа «История новогодней игрушки»
15 декабря в 16:00 Полбинский Дом культуры приглашает на познавательную программу «История новогодней игрушки». Во время мероприятия произойдет знакомство с традициями празднования Нового года, с историей появления первой елочной игрушки. Ребята узнают много интересных фактов. Гости познакомятся с разнообразными игрушками — стеклянными, керамическими, картонными, деревянными, пластмассовыми и о других елочных украшениях, со многими из которых часто связана какая-то интересная история.
Ребята посмотрят на игрушки из папье-маше на прищепках 50-х годов, бусы, украшения в форме сосулек, которые в СССР начали делать только во времена оттепели, космические спутники в период начала освоения космоса. Гости смогут потрогать их своими руками и убедиться в том, что в новогодних игрушках, как в калейдоскопе, отразилась история страны, каждое ее событие.
Сведения предоставлены организацией МУК «Михалевский культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.