Концерт «Манфред»
В исполнении Омского академического симфонического оркестра прозвучат два крупных сочинения классической музыки — Концерт для скрипки с оркестром ре минор Арама Хачатуряна (солистка Гоар Айрапетян) и симфония «Манфред» Петра Чайковского по драматической поэме лорда Байрона.
Симфония «Манфред» стала важнейшим этапом в развитии симфонизма Чайковского, ее заслуженно называют оперой без слов. Рассказывая музыкой драматическую историю несчастного Манфреда, композитор намеревался предостеречь последующие поколения о том, какую опасность таит в себе бездушие и бездуховность. Музыка этого гениального произведения, невольно заставляющая задуматься о роковой судьбе главного героя, приводит к размышлению о смысле жизни и пониманию, что жизнь, прожитая без пользы для людей, прожита зря.
Сведения предоставлены организацией АУК «Омская филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.