Фестиваль «Навстречу Рождеству: Юлия Игонина, Максим Емельянычев, Сергей Ахунов»
В рамках неклассической части фестиваля «Навстречу Рождеству» прозвучит цикл «Джаз» современного композитора Сергея Ахунова. Несмотря на название, произведение не имеет ничего общего с музыкальной джазовой традицией. Название отсылает слушателей к серии работ художника Анри Матисса, которые он опубликовал в 1949 году под таким же названием. Вдохновленный этими картинами, композитор решил создать цикл миниатюр для скрипки и фортепиано.
«Джаз» состоит из 15 небольших произведений продолжительностью от 2 до 5 минут. Каждое произведение цикла — емкое, но законченное эмоциональное высказывание, звучащее современно, универсально, способное переносить слушателя в другой, фантастический мир. Автор минимальными музыкальными средствами достигает таких высот выразительности, что каждая нота кажется уместной и значимой.
Цикл прозвучит в исполнении двух музыкантов. Юлия Игонина — скрипачка, во время вдохновенной игры на инструменте плавно переходящая от эмоциональных всплесков к выверенной структуре. За роялем — Максим Емельянычев, который уже зарекомендовал себя как дирижер, а также прекрасный пианист и клавесинист.
Выступление музыкантов будет сопровождаться видеорядом.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.