Экскурсия по выставке «Пейзаж Старого Оскола»
Экскурсия по выставке «Пейзаж Старого Оскола» предлагает познакомиться с произведениями старооскольских художников, посвященных провинциальному городу. Участники на картинах увидят купеческие домики и дворики прошлого века, познакомятся с особенностями архитектурных стилей. Сотрудник музея расскажет малоизвестные факты из творческой жизни художников, проведет исторические параллели с визуальным рядом картин и жизнью горожан ХХ века.
В 1954 году город вошел в состав новообразованной Белгородской области. Руководство СССР в качестве областного центра выбирало между Белгородом и Старым Осколом. В проекте 1952 года был указан Старый Оскол как будущий центр металлургии и КМА. В итоге центром стал Белгород, находящийся в 40 км от Харькова и на железной дороге «Москва — Симферополь».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.